Приветствие Главы на главнойУважаемые жители Советского района!

Я приветствую Вас на сайте администрации Советского района города Челябинска.
У Советского района славная история, которая непрерывно связана с историей нашего города.Биографию района создавали сотни тысяч его тружеников: работники промышленных предприятий, железной дороги, строители, энергетики, врачи, учителя и многие другие, кто вносил неоценимый вклад в становление и развитие нашего общего большого дома.Наш район динамично развивается. Советский район сегодня - это деловой и культурный центр города. Читать обращение Главы района полностью »

 

Перекресток
Ночной вокзал
Перекресток
Ночной вокзал

Состоялось 48-е заседание Совета депутатов Советского района второго созыва. В повестке дня было 6 вопросов. Основные из них:
- Ежегодный отчёт Главы района «О деятельности администрации Советского района в 2023 году»;

27.03.2024 - 09:55Политика
 

Наш регион вышел в полуфинал конкурса видеороликов о благоустройстве. Оно проводилось по проекту «Формирование комфортной городской среды». Теперь нам нужна поддержка всех южноуральцев!

 

В настоящее время участились случаи распространения опасного контента в сети Интернет, направленного на вовлечение граждан, в том числе детей и подростков, в противоправную деятельность.

27.03.2024 - 08:45Безопасность
 

В связи с отказом перевозчика от обслуживания маршрутов, с 1 апреля приостанавливают работу автобусы № 35 (Приборостроителей — Новосинеглазово) и № 40 (пос. АМЗ — Братьев Кашириных)

25.03.2024 - 16:48Общество
 

24 марта, в день Общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция бесконечного клина белых журавлей. Так почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года.

25.03.2024 - 13:31Общество