Вы здесь

Прокуратурой Советского района г. Челябинска проведена проверка по факту обрушения 31.03.2026 внутридворового проезда на территории многоквартирного дома Nº 125Д по ул. Блюхера.

По результатам проверки установлено, что 31.03.2026 произошло обрушение перекрытия колодца ливневой канализации внутридворового проезда на территории многоквартирного дома Nº 125Д по ул. Блюхера, которое связно с негерметичностью ливневого коллектора и колодца.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что управляющей организацией многоквартирного дома не принято достаточных мер к своевременному устранению провала, ввиду чего в организацию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время провал устранен.