Вы здесь

18 новых систем фото и видео фиксаций нарушений ПДД установили в Челябинске

В январе 2015 года по инициативе УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области, которую поддержал Губернатор Борис Дубровский, в областном центре установлены дополнительные системы фото и видеофиксации административных правонарушений в автоматическом режиме.

В настоящее время в Челябинске функционирует 18 стационарных постов, оборудованных системами, фиксирующими нарушения скоростного режима. Новые камеры, которые начнут работать с 1 февраля, будут дополнительно выявлять такие нарушения как, выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, выезд за стоп-линию, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение требований разметки и знаков (движение по полосам), движение по полосе, предназначенной  для общественного транспорта.   

В техническое задание на установку новых постов фото и видео фиксации были включены перекрестки, предложные УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области на основании анализа аварийности и статистики нарушений правил дорожного движения. Основной целью установки таких систем является снижения аварийности на данных участках улично-дорожной сети, кроме того камеры видеонаблюдения используются для розыска угнанного и похищенного автотранспорта, для пресечения и раскрытия уличных преступлений, для решения спорных ситуаций в случае ДТП.

Стоит отметить, что по данным ГИБДД города Челябинска, в 2014 году в областном центре с использованием средств автоматической фиксации нарушений было выявлено более 100 тысяч нарушений правил дорожного движения.  

Адреса стационарных постов, где установлены новые системы автоматической фиксации нарушений ПДД:

пр.Ленина-ул.Энгельса
пр.Победы-ул. Молодогвардейцев
ул.Чайковского-ул.Куйбышева
ул Доватора-ул.Воровского
ул.Труда-ул.Российская
ул.Блюхера-ул.Воровского
ул.Чичерина-ул.250 лет Челябинску
пр.Победы-ул.Российская
пр.Победы-ул.Российская
пр Победы-ул.Каслинская
ул. 1 пятилетки-ул. Горкого
ул. Горького-ул. Правдухина
ул. Дзержинского, 110 – Колхозный рынок
ул. Дарвина, 2
ул. Каслинская, 46
ул. Университетская набережная- ул. Рабоче-Колхозная
ул. Б.Хмельницкого-ул. Дягтерева
ул..Салавата Юлаева – ул.250 лет Челябинску
ул. Благих-ул. Бейвеля.

 

Источник - официальный сайт Администрации города - www.cheladmin.ru