Вы здесь

Челябинская транспортная прокуратура предупреждает об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

19 марта 2015 года в следственном управлении Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Д… по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ,

за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

Поводом для возбуждения уголовного дела  послужило  обнаружение  у гражданки  Д… в комнате для свиданий в исправительной колонии № 10 г. Кыштым наркотического средства, являющегося производным метилэфедрона, которое она привезла   с собой  для  последующей  передачи  брату,  отбывающему наказание в  колонии № 10. Однако, свидание не состоялось, а наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции и изъято.

20.03.2015 гражданке  Д…  следствием   избрана мера пресечения –заключение   под стражу и ей предъявлено обвинение  в совершении тяжкого преступления,  предусмотренного частью  2 статьи 228 УК РФ.

В целях профилактики совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств Челябинская транспортная прокуратура разъясняет, что Уголовным кодексом Российской Федерации за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст.228 УК РФ и   наказание в виде лишения свободы на срок  от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 50 тысяч рублей или  в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет.