Вы здесь

Челябинские школьники пройдут квест по истории пожарного дела

В Центральной пожарной части города учащиеся пяти кадетских классов познакомятся с работой профессиональных огнеборцев, проверят свои знания истории пожарного дела и посоревнуются в прохождении увлекательного квеста. Мероприятие состоится 15 декабря.

В этом году Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отмечает свой юбилей. Исполняется 25 лет со дня создания ведомства, но история мужественной профессии пожарных насчитывает не одну сотню лет. Название квеста «Вслед за историей» определяет его содержание. Главная задача - познакомить ребят с богатыми традициями и историей пожарного дела.

На мероприятие пригласили мальчиков и девочек, которые уже не понаслышке знакомы со спецификой работы доблестных защитников. Это ученики шестых кадетских классов из пяти школ города. Школьники носят гордые звания «Юный пожарный» и «Юный спасатель» и проходят начальную предпрофессиональную подготовку.

Детям будет интересно своими глазами увидеть старинный противопожарный инвентарь на выставке, узнать любопытные факты, побывать в главной пожарной части Челябинска и познакомиться с буднями профессиональных спасателей. Чтобы закрепить полученные знания, будущим пожарным предложат принять участие в интерактивной игре. Для успешного прохождения испытания, участникам предстоит найти ответы на загадки, связанные с историей пожарного дела в России.

Организаторы надеются, что квест поможет ребятам узнать много нового и интересного, повысит интерес к учебе и занятиям по специальным дисциплинам. Как знать, может быть, для кого-то из них знакомство с жизнью пожарных станет шагом к выбору будущей профессии.

Организатором квеста выступает Центр культурно-информационной деятельности совместно с Главным управлением МЧС России по Челябинской области.

Начало 15 декабря в 10 часов (улица Пушкина, 68/1).

 

http://cheladmin.ru/