Вы здесь

Очередной рейд профилактических мероприятий по пожарной безопасности

На территории Советского района продолжаются совместные профилактические мероприятия, которые проводят сотрудники администрации и инспекторы отдела пожарно-надзорной деятельности. Обучающие инструктажи проходят в самых различных аудиториях: в образовательных учреждениях, в заведениях торговли, с жителями частного сектора, с сотрудниками управляющих компаний, с председателями СНТ и КТОС. Во всех доступных и обозримых местах расклеиваются специальные памятки.
В связи с понижением температур, просим внимательно относиться к правилам эксплуатации газового оборудования: регулярно проверять тягу и проветривать помещения. Помните, что при работающей газовой плите или газовой колонке окно должно быть приоткрыто. Ни в коем случае не используйте газовую плиту для обогрева, а также не допускайте использование самодельных нестандартных обогревательных приборов.
Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. Так же причиной пожаров является короткое замыкание электрооборудования. Не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы!
Позаботьтесь о безопасности своих детей! Как можно чаще напоминайте детям об опасности игр с огнем. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Не оставляйте без присмотра детей, особенно малолетних, и людей престарелого возраста. 
При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефонам 101 или 112. Будьте осторожны и внимательны!
#советскийрайон #советдепутатов #пожаробезопасность