Вы здесь

Полицейские напоминают гражданам о праве на обращение в государственные органы и праве на получение оказание государственных услуг

Полицейские напоминают гражданам о том, что они имеют право обратиться с предложением, заявлением или жалобой в орган государственной власти, местного самоуправления или к должностному лицу

в письменной форме, в форме электронного документа или устно.

В случае если Вам стало известно о готовящемся, совершаемом или уже совершенном преступлении, Вы можете обратиться к любому сотруднику полиции, который обязан принять Ваше заявление и незамедлительно передать его в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

С устным или письменным сообщением о происшествии Вы можете в любое время обратиться в дежурную часть ближайшего к Вам органа внутренних дел.

Заместитель начальника Управления МВД России по г. Челябинску Станислав Клопов информирует граждан о том, что сотрудник полиции обязан принять от гражданина сообщение, в противном случае сотрудник не принявший сообщение, будет привлечен к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

В случае совершения какого-либо правонарушения необходимо сообщить об этом в дежурную часть районного Отдела полиции УМВД России по г. Челябинску по месту совершения правонарушения либо по телефону службы «02».

В случае возникновения жалобы на действия сотрудников полиции, гражданину следует обращаться в вышестоящие правоохранительные органы. Телефон «доверия» Управления МВД России по г. Челябинску 267-79-65, кроме того, граждане имеют право обратиться непосредственно к руководству Управления МВД России по г. Челябинску, записавшись на личный прием по телефону: 267-77-02.

Кроме того, полицейские напоминают гражданам о том, что во исполнение требований Указа Президента РФ от 07.02.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы Государственного управления» УМВД России по г.Челябинску предоставляет государственные услуги по следующим направлениям:

- в дежурных частях отделов полиции предоставляется услуга по добровольной дактилоскопической регистрации. Гражданин может обратиться в дежурную часть по месту жительства с заявлением, при себе необходимо иметь паспорт. Данная услуга оказывается в районных отделах полиции сотрудниками дежурной части круглосуточно.

- сотрудниками штаба УМВД России по г. Челябинску предоставляются государственные услуги по приему заявлений для выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; справок о реабилитации жертв политических репрессий; приёму заявлений для проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

- сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Челябинску предоставляются сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, имеют преимущества при получении государственных услуг, связанные с:

- сокращением сроков предоставления услуг;

- уменьшением финансовых издержек граждан и юридических лиц;

- отсутствием бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижением коррупционного риска и административного барьера, а также повышением доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Каждый гражданин наделен правом оставить свой отзыв о качестве оказанной государственной услуги. Для этого необходимо:

ШАГ 1 - Зарегистрироваться (или войти с помощью вашего аккаунта на сайте gosuslugi.ru, либо одной из популярных социальных сетей).

ШАГ 2 - Найти услугу, о которой вы хотите оставить отзыв. Для этого наберите в строке поиска на главной странице, какую услугу и где вы получали.

ШАГ 3 - Оцените качество оказания услуги, ответив на вопросы анкеты. Оставьте свой комментарий в свободной форме.

 

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску