Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

о результатах направления в суд Советского района г. Челябинска 04 июня 2015 года уголовных дел

 

по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, а также по фактам незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в значительном размере.

         Так, Б. 31 декабря 2014 года около 00 часов 30 минут на своем автомобиле ВАЗ-21122 государственный регистрационный знак Н662КС 45 РУС находился во дворе дома 13 «А» по ул. Яблочкина в Советском районе г. Челябинска, где у него произошел конфликт, вызванный внезапно возникшими неприязненными отношениями, с ранее незнакомым А. В ходе конфликта А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл дверь вышеуказанного автомобиля и вытащил из салона автомобиля Б., отчего последний упал на землю лицом вниз. После чего, А. нанес не менее трех ударов ногой в область головы Б., причинив Б. физическую боль и побои в виде параорбитального кровоподтека мягких тканей справа. После чего, Б., опасаясь за свою жизнь и здоровье, превышая пределы необходимой обороны, нарушая условия правомерности необходимой обороны, вытащил из кармана водительской двери своего автомобиля нож, которым умышленно нанес один удар в правую паховую область А.  

         Также, Ч. 12 мая 2015 года, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте у неустановленного следствием лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство – мефедрон   (4-метилметкатинон) массой не менее 1,126 граммов, упакованное в два прозрачных полимерных пакета, которое незаконно хранил при себе с целью личного употребления, до момента задержания сотрудниками полиции, то есть до 03 часов 20 минут 13 мая 2015 года без цели сбыта, для личного употребления. 

         Данные уголовные дела направлены в Советский районный суд  г. Челябинска для рассмотрения по существу.