Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

о результатах направления в Советский районный суд г. Челябинска 09 июня 2015 года уголовных дел

по факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, а также по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Так, К. 27 марта 2015 года около 17 часов правомерно находился в коридоре коммунальной квартиры дома № 113 по ул. Дарвина в Советском районе г. Челябинска, состоящей из двух комнат, совместно с ранее знакомой Щ., которая находилась в гостях у В. В коридоре вышеуказанной квартиры Щ. разговаривала по сотовому телефону «Нокиа», удерживая телефон в правой руке. В этот момент у К. возник преступный умысел, направленный на открытое хищение сотового телефона, принадлежащего Щ. Реализуя свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, К., вопреки воле Щ., вырвал из руки потерпевшей, тем самым открыто похитил телефон «Нокиа», стоимостью 1500 рублей.  

Также, М. в вечернее время 14 апреля 2015 года находился в квартире дома № 81 по ул. Воровского в Советском районе г. Челябинска, где совместно с Ш. и Ч. распивал спиртные напитки. В вечернее время, точное время следствием не установлено, в кухне указанной квартиры между Ч. и М. произошел конфликт, вызванный внезапно возникшими личными неприязненными отношениями. В ходе конфликта у М. возник умысел на причинение легкого вреда здоровью Ч. После чего в кухне М., преследуя умысел, направленный на причинение легкого вреда здоровью Ч., вызванный личными неприязненными отношениями, нанес один удар кулаком в область лица Ч., а также ударил три раза головой Ч. об стену. 

Данные уголовные дела направлены в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.