Вы здесь

Смелость города спасает. В Челябинске наградили самых отважных дружинников

На страже порядка. Челябинский студент поймал пьяного угонщика. 10 марта народного дружинника наградили за смелость и отвагу.

Всего благодаря простым жителям за прошлый год полицейские выявили более 8 тысяч преступлений. К примеру, Дмитрий Субботин - студент железнодорожного института - не побоялся выйти один на один против подвыпившего челябинца и предотвратил аварию.

Дмитрий Субботин, народный дружинник: "Заметил на обочине в кювете застрявшую машину, подошел к ней и увидел нетрезвого мужчину, ну, раздумий не было, позвонил по телефону 02, оказалось этот мужчина был неоднократно судим и угнал машину с Ленинского района города Челябинска".

Владимир Щепетов, командир молодежного отряда содействия полиции "Беркут" Советского района на базе Челябинского института путей сообщения: "За 2016 год народные дружины выходили по охране общественного порядка более 1000 раз. С их участием выявлено 118 уголовных преступлений, 8 тысяч административных правонарушений, задержано 11 лиц, находящихся в розыске".

Всего в отряде "Беркут" 30 студентов. За порядком на улицах города активисты следят в свободное от учебы и работы время. В первую очередь дружинники патрулируют дворы рядом со своим университетом, а также челябинский вокзал. Детям и подросткам активисты рассказывают, как правильно себя вести возле рельсов и поездов. Также народные стражи порядка предупреждают полицейских о найденных подозрительных вещах.

С интервью Дмитрия Субботина и Владимира Щепетова можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://31tv.ru/novosti/smelost-goroda-spasaet-v-chelyabinske-nagradili-...

 

ИСТОЧНИК: www.31tv.ru