Вы здесь

Требования пожарной безопасности напомнить не когда не вредно!

В связи с подготовкой к новогодним и рождественским праздникам 1 декабря 2017 года в администрации Советского района города Челябинска сотрудниками Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска был проведен обучающий семинар о мерах пожарной безопасности и действиях на случай возникновения пожара в экстремальной ситуации. Также была проверена готовность сотрудников по быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара.

В ходе семинара был представлен анализ пожаров за 11 месяцев на территории города Челябинска, проведены практические занятия по работе с огнетушителем, доведена информация о мерах предосторожности при использовании пиротехнических изделий.

Полученные знания были закреплены просмотром учебных фильмов «Пожарная безопасность», «Пиротехника в новогодние дни», «Свеча».

Ни один учебный семинар не может обходиться без проведения эвакуации. Для того чтобы эвакуация прошла успешно, в дополнение был изучен план эвакуации из здания. Работники администрации эвакуировались по тревоге «Пожар»,  замечаний по действиям сотрудников не было - это говорит о том, что семинар прошел не зря!