Вы здесь

Управление гражданской защиты города Челябинска информирует

С наступлением холодов возрастает число пожаров. По статистическим данным с начала года в нашем городе зарегистрировано 738 пожаров, на пожарах погиб 31 человек, получили травмы 58 человек.

Одной из основных причин возникновения пожаров является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и неисправность электрооборудования.

Так 12.10.2014 года в 05 часов 36 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в доме № 57 по улице Ижевская (Калининский район). Прибывшие на место огнеборцы обнаружили бездыханное тело женщины 1982 года рождения. Двое ее детей (девочка 2005 г.р. и мальчик 2006 г.р.) получили отравление угарным газом. Медики скорой помощи боролись за жизнь детей, но их усилия не увенчались успехом. Семья погибла, так как выход из дома был отрезан огнем, а окна закрыты глухими решетками. Трагедия произошла по причине короткого замыкания неисправного электронагревательного прибора.

Управление гражданской защиты города Челябинска напоминает: несоблюдение мер пожарной безопасности приводит не только к потере жилища и имущества, но и является угрозой здоровью и жизни граждан!

При пожаре звоните

по телефону «01»,    с мобильного «101» или «112».