Вы здесь

В администрации Советского района прошла профилактическая акция против кибер-мошенничества

В Челябинске продолжают фиксироваться случаи кибер-мошенничества. В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых с помощью IT-технологий, в Советском районе, как и во всём городе, проходит очередная информационно-профилактическая акция.

Мошеннических схем существует немало, воздействовать на человека бесконтактным способом злоумышленникам не составляет труда. Главное, что сможет обезопасить жителей – это бдительность, а также знание как вести себя в подобных ситуациях. Сотрудниками полиции постоянно проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений и задержание злоумышленников. В администрации Советского района прошло совещание под руководством замглавы Татьяны Пашковой, Председателя райсовета Сергея Найдёнова и замначальника отдела полиции «Советский» Олега Своева, в котором приняли участие представители торговых предприятий, управляющих компаний, органов соцзащиты, пенсионного фонда, центра занятости, высших и средних учебных заведений, территориального общественного самоуправления и других общественных организаций. 

До участников совещания была доведена информация о том, как защититься от мошеннических воздействий. В районе подготовлен большой тираж  разнообразных специальных памяток «Как избежать мошенничества», который был предоставлен участникам совещания в печатном и электронном виде, для распространения в соцсетях и через другие интернет ресурсы, а также для размещения на информационных стендах или раздачи из рук в руки. 
Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные персональные данные. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!