Вы здесь

В Челябинске дважды завоют сирены

26 июня 2013 года на всей территории Челябинской области, в том числе в областном центре проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с запуском всех электросирен.

Челябинцы услышат характерный Единый сигнал «Внимание всем!» дважды: в 12.48 и 13.20.  Сирены будут звучать в течение 3-5 минут, затем будет передана информация по средствам теле- и радиовещания о том, что проводится техническая проверка системы оповещения.

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или угрозы военных действий. Подается электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий. При звучании продолжительного звука сирены необходимо включить теле- и радиоприемники и прослушать официальную информацию представителей органов местной власти.

Уважаемые челябинцы! Просим сохранять спокойствие! Главное усвоить, что звук сирены – это не сигнал к укрытию, а призыв получить необходимую в экстремальной ситуации информацию.

 

Источник – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru