Вы здесь

В Челябинске проводятся мероприятия по предупреждению возникновения и распространения пожаров

В Челябинске проходит комплекс мероприятий для предупреждения возникновения и распространения природных пожаров, снижения угрозы их перехода на территории населенных пунктов и лесные массивы.

Рейды партульно-контрольных групп совместно с представителями органов местного самоуправления проходят не только на территориях садоводческих некоммерческих товариществ и частного жилого сектора, но и на неразграниченных территориях города.

Сегодня главный государственный инспектор города Челябинска по пожарному надзору Андрей Окороков, вместе с представителями городских структур - Управления по обеспечению безопасности населения, Управления благоустройства, Управления экологии, а также администрации района провели осмотр таких территорий на предмет скопления мусора, сухой растительности, создания минерализованных полос.

Напоминаем, что на территории Южного Урала с 12 апреля 2023 года Постановлением правительства региона установлен особый противопожарный режим! 

За 2 последних дня в рамках работы партульно-контрольных групп на территории города, сотрудниками государственного пожарного надзора возбуждено 39 административных дел. Уже есть привлеченные граждане в соответствии с ч. 2 статьи 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима.

В условиях особого противопожарного режима вводятся запреты на разведение костров, сжигание сухой растительности, порубочных остатков, мусора и горючих материалов, а также на проведение иных пожароопасных работ.

Соблюдайте требования пожарной безопасности!