Вы здесь

Внимание: возможны ЧС!

26 марта, по информации Центра управления в кризисных ситуациях по Челябинской области, из-за неблагоприятных погодных условий в Челябинске повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднением в работе автотранспорта, коммунальных служб, нарушением работы объектов жизнеобеспечения, увеличения количества ДТП.

По данным Челябинского Гидрометцентра, ночью и днем 26 марта местами ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица.

Коммунально-техническим службам рекомендовано выполнить комплекс мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и сокращения их последствий. А также организовать взаимодействие со службами ГУВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и принятию мер при возникновении аварийных ситуаций, ограничить проведение высотных работ, уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

 

Источник информации – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru