Вы здесь

Администрация Советского района провела большинство аукционов на ремонт существующих внутриквартальных проездов

Администрация Советского района провела большинство аукционов на ремонт существующих внутриквартальных проездов, как в рамках инициативного бюджетирования, так и в рамках исполнения бюджета района. Все подрядчики определены, и на некоторых объектах уже приступили к работам, с ходом которых мы будем вас регулярно знакомить. При этом перед нами стоит задача оперативно сформировать программу второй волны асфальтирования, чтобы успеть провести все работы в приемлемые сроки, при нормальных погодных условиях. Для реализации программы второго этапа будут использованы средства, образовавшиеся в результате проведения вышеупомянутых аукционов, средняя экономия по которым составила 22%.
Руководители администрации района Владислав Макаров и Евгений Петров постоянно выезжают на проблемные территории для личной оценки фронта работ и более эффективного формирования программы.
Одна из застаревших проблем в квартале, ограниченном улицами Цвиллинга, Орджоникидзе, Телевизионная, была вызвана многолетним строительством нового высотного здания и перекрытием ранее существовавших проездов. Сегодня состоялось выездное совещание с руководством компании застройщика и управляющих компаний, обслуживающих примыкающих жилфонд, с целью определения новой схемы внутриквартального движения, реконструкции контейнерных площадок и оптимизации их обслуживания, а также объединения усилий различных хозяйствующих субъектов для достижения комплексного результата благоустройства.