Вы здесь

Активистов поблагодарили за работу по формированию комфортной городской среды

Вручены благодарности председателям КТОСов за инициативность и плодотворную работу по формированию комфортной городской среды для жителей Челябинска. Награды удостоены 7 человек, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В челябинском кинотеатре имени Пушкина состоялась торжественная церемония вручения благодарностей за активное участие в благоустройстве города. Среди номинаций – «Чистый двор – 2017», «Двор образцового содержания», «Самая активная коммерческая организация» и ряд других. Координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Дмитрий Холод вручил награды самым активным гражданам, которые провели плодотворную работу по формированию комфортной городской среды. Благодарности, подписанные секретарем регионального отделения партии Владимиром Мякушем, получили инициативные председатели КТОСов и советов домов, которые привлекали соседей к субботникам, к обсуждению планов благоустройства дворов. Награды за активное участие в этой работе удостоены также 7 семей из каждого района города Челябинска.

Как отметил Дмитрий Холод, Челябинская область в реализации проекта «Городская среда» готова перейти к практике. «В Челябинске к 25 мая была утверждена муниципальная программа благоустройства города. Организационная работа велась с февраля 2017 года. Мы провели множество сходов, дворовых встреч, обсуждали с гражданами планы будущих работ. Сегодня мы от имени партии награждаем самых активных граждан, неравнодушных к состоянию улиц и дворов нашего города. Председатели КТОСов заботились о том, чтобы люди узнали о предстоящем обсуждении, приглашали их на встречи с представителями партии. Таким образом, утвержденные дизайн-проекты стали по-настоящему народными, так как в них предусмотрены именно те работы, которые действительно нужны людям», - сказал Дмитрий Холод.

Работы в рамках «Городской среды» начнутся в Челябинске с середины июня. В настоящее время все предусмотренные программой мероприятия переданы управляющим компаниям. Они в свою очередь проводят конкурсные процедуры по поиску подрядчиков. Дмитрий Холод подчеркнул, что основная задача партийцев на практическом этапе – постоянный общественный контроль. Также продолжится формирование муниципальных программ на 2018 - 2022 годы. Члены партийного проекта вновь примут заявки от жителей, проведут с ними встречи, обсудят дизайн-проекты, закрепят принятые решения на сходах граждан.