Вы здесь

Благоустройство новой пешеходной зоны возле парка Пушкина, проводимое в рамках программы «ФСГС»

Благоустройство новой пешеходной зоны возле парка Пушкина, проводимое в рамках программы «ФСГС», велось строго в границах переданного под эти цели земельного участка, при этом на сопредельной территории была масса проблем, которые так же нужно было решать, чтобы добиться комплексного результата.
Решение проблем, в ряде случаев завесило не от нас, а от других хозяйствующих субъектов, и если руководство МАУ «Горсад Пушкина» сразу заняло конструктивную позицию и у нас с ними было нормальное взаимодействие все эти месяцы, то с руководством соседних зданий «Уралнефтегазстрой» и «Офисный центр Скиф» пришлось вести нелицеприятные диалоги, чтобы они навели элементарный порядок на своей прилегающей территории. В результате был произведён только подбор мусора и покос травы. Сделать какое-либо дополнительное благоустройство у этих организаций, по их словам, отсутствует возможность.
Нами, вместе с коллегами из МАУ «Горсад Пушкина», на сопредельной территории было удалено множество ненужных металлических конструкций, а оставшиеся были выправлены и покрашены. Так же нами были сделаны новые тротуары вдоль улицы Цвиллинга и вдоль территории самого парка. В местах примыкания новых пешеходных дорожек к старым проездам были установлены ограждающие столбики, препятствующие заезду авто и дающие преимущества пешеходам. Аналогично было сделано в местах занижения бордюров на отремонтированных внешних тротуарах. К сожалению, мы имеем печальный опыт эксплуатации ограждающих столбиков, но всё же надеемся, что автолюбители будут внимательны и данные элементы благоустройства будут использоваться долгосрочно.

https://vk.com/video-86484816_456239711