Вы здесь

Благоустройство сквера на пересечении улиц Свободы и Российской

Завершаются работы по благоустройству на общественных пространствах Советского района. Начинается процесс приёмки и устранения замечаний. Сезон работы получился не простым, как и взаимодействие с подрядчиками на некоторых объектах, но выбирать не приходилось, работали с теми, кто выиграл аукцион в электронной форме. Сложностей было много, потому что процесс организации работ, навыки и технические возможности подрядчиков, этапность работ и соблюдение сроков, частенько вызывали нарекания. Для проверки качества работ и соблюдения технологий постоянно приходилось подключать структуры техконтроля, обладающие необходимыми компетенциями. Пусть не всё получалось сразу, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Все выявленные недостатки будут устраняться подрядчиками в течение всего трёхлетнего срока гарантии.
Долгие годы комплексного благоустройства общественных пространств в Советском районе практически не было. В 2017 и 2018 годах было сделано по одному объекту, а в этом году ШЕСТНАДЦАТЬ.
Мы любим свою работу, хотя она очень не простая. Мы любим свой район и его жителей, а так же всех наших подписчиков! Мы уважаем ваше мнение и рассчитываем на взаимность! У нас по-прежнему нет возможности вести пространные диалоги на страницах соцсетей, так как нет соответствующих должностей в штатном расписании, но все еще остаётся одна вакансия в отделе благоустройства, поэтому пользуясь случаем, приглашаем желающих на работу - трудную, но интересную!
Сегодня мы публикуем фото "было\стало" небольшого сквера на пересечении улиц Свободы и Российской, возле памятника "На новый путь", который часто называют "Стрелочник". Уже после того, как было выполнено благоустройство территории сквера, начались работы по ремонту самого памятника, которые находятся вне нашей компетенции. Это, в определённой степени, уменьшает впечатление от произведённых улучшений, ведь на прилегающей к памятнику территории находятся стройматериалы, бытовки для рабочих, строительный мусор. К тому же, из-за этого мы не смогли расставить скамейки и урны в нужных местах и были вынуждены временно разместить их по периметру прилегающей площадки, но следующей весной уже после завершении работ по реставрации памятника, мы оптимизируем размещение малых архитектурных форм на этой территории, чтобы она стала более комфортной для времяпровождения жителей близлежащих домов и сотрудников находящихся по близости организаций и учреждений.