Вы здесь

Ещё одна придомовая территория, где завершено благоустройство в рамках программы ФСГС – это большой двор на пересечении улиц Российская и Плеханова

Ещё одна придомовая территория, где завершено благоустройство в рамках программы ФСГС – это большой двор на пересечении улиц Российская и Плеханова, во дворе у магазина «Самоделкин».
Совет дома, совместно с депутатом по 4-му округу Алексеем Савинковым, с позапрошлого года проводил усердную и кропотливую работу над заявочным пакетом документов. Проект благоустройства готовился с учётом мнения большинства жителей и с учётом рекомендаций специалистов.
Во дворе были выполнены следующие работы:
отремонтированы проезды и тротуары, появились дополнительные парковки для автомобилей, установлены качели диванного типа, скамейки и урны, оборудована детская площадка и большая песочница с оригинальным ограждением.
В дополнение к ранее существовавшему мини-футбольному полю с искусственным покрытием, в спортивном секторе двора появилась волейбольная площадка, ворк-аут площадка и уличные тренажёры. Для прохода во двор от подъезда со стороны улицы Российская сделаны новые широкие ступени и пандус с перилами из нержавейки. Двор преобразился, взрослые и дети найдут здесь место и для занятий спортом, и для отдыха.
В воскресенье прошёл праздник двора, организованный депутатом, на котором выступали аниматоры, фокусники, ростовые куклы, всем желающим наносили аквагрим, а детей угощали сладкой ватой.
Совет МКД выразил благодарность Алексею Борисовичу за активное участие в жизни дома, постоянную поддержку в решении общедомовых проблем, а также помощь в организации праздника двора.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #городскаясреда #городаменяютсядлянас