Вы здесь

Евгений Тефтелев держит на личном контроле строительство автовокзала

На привокзальной площади будет построено здание для автовокзала. Разрешение на это уже есть, вопрос с инвестором также решен. Об этом сегодня 16 марта на аппаратном совещании рассказал Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, градоначальник на прошлой неделе поставил задачу навести порядок на привокзальной площади и разгрузить действующий автовокзал на ДС «Юность». Планируется, что с площадки у железнодорожного вокзала будут ездить автобусы в южном и западном направлениях. Северные маршруты останутся за «Юностью».

«Идет речь о строительстве отдельного здания. Сегодня у нас есть представление как все должно быть устроено. Главное все продумать, чтобы потом не было проблем. Нужно чтобы проект вписывался в архитектуру», – отметил Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Также рабочей группе поручено тщательно продумать схему движения на привокзальной площади, размещение парковок и движение городского пассажирского транспорта. В частности речь идет об автобусах и трамваях. Градоначальник подчеркнул, что задача должна быть решена в максимально короткие сроки. Все вопросы Евгений Тефтелев держит на личном контроле.