Вы здесь

Федеральная программа «Формирование современной городской среды»

Ежегодно на территории Челябинска ведётся работа по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». В результате реализации программы, базовый принцип, которой — учёт мнения жителей, преображаются места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха.
В настоящее время ведётся планирование работ на 2021 год. В Калининском и Тракторозаводском районах объекты уже определены. В остальных пяти районах, на основании предложений жителей, сформирован предварительный перечень территорий, планируемых для проведения благоустройства в следующем году. Также у жителей есть возможность предложить собственный вариант, в этом случае необходимо будет указать точное месторасположение предполагаемой новой общественной территории (парка, сквера, зеленой зоны, пешеходного бульвара и т. д.), а также что конкретно вы хотели бы там видеть. Представляем вам пять объектов Советского района, в том порядке, в каком они размещены в опросе, с фотографиями этих территорий по состоянию на сегодняшний день. Скриншоты сделаны со страницы портала.
Голосование проходит в едином опросе, по всем пяти районам одновременно. В каждом районе можно выбрать только по одному объекту.
Голосование продлится до 14 июня 2020 года. Голосование доступно для пользователей с подтвержденными учетными записями ЕСИА.

#челябинск#советскийрайон #благоустройство #городскаясреда #активныйжитель74