Вы здесь

Контроль за надлежащим содержанием территории хозяйствующих субъектов

Ненадлежащее содержание закреплённой территории хозяйствующими субъектами является одной из характерных проблем нашей текущей деятельности. Обязанности всех субъектов чётко прописаны в Правилах благоустройства города и района, однако далеко не все стремятся их выполнять. Нам приходится вести постоянную профилактическую работу, чтобы настойчиво добиваться того, что собственники или пользователи территории должны делать по умолчанию, без лишних напоминаний.
В нашем районе в этом году соблюдается практика еженедельных комиссионных выездов, о чём мы регулярно рассказываем в наших публикациях. Как правило, рейды проходят по разным адресам для максимального выявления нарушений и привлечения виновных к ответственности. Периодически осуществляются повторные выезды для проверки устранения замечаний. 
В состав сегодняшней контрольной группы вошли депутат ЗСО А.Мотовилов, председатель райсовета С.Найдёнов, замглавы района Е.Петров, директор УК «Созвездие» А.Слободчиков, замдиректора школы №15 С.Корюкин, представители регоператора «ЦКС» и МКУ «Административно-техническая инспекция». Вновь было оценено содержание территории большого жилого массива между улицами Овчинникова, Разина и Доватора. Установлено, что большинство замечаний внесённых в предыдущий акт осмотра устранено. Однако, выявлены новые участки с ненормативным замусориванием, о чем составлены протоколы для наложения санкций.
В региональный Минэкологии будет направлено депутатское обращение о ненадлежащем содержании контейнерных площадок и проблемах обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Регоператору «ЦКС» будет направлено обращение  с предложением реконструировать контейнерную площадку и рассмотреть возможность увеличения количества контейнеров или увлечения интенсивности графика вывоза ТКО.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск