Вы здесь

Контроль за проведением всех видов работ, помимо руководства и сотрудников администрации, будут осуществлять депутаты различных уровней, представители общественных организаций и активные жители.

По прогнозам синоптиков на следующей неделе ожидается устойчивая тёплая и сухая погода, поэтому мы планируем в середине апреля начать работы по благоустройству двух новых общественных пространств, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». Согласно условиям муниципальных контрактов, все работы должны быть завершены к 1 августа. Ещё один месяц будет дан на приёмку работ и устранение замечаний, для того, чтобы жители района увидели результаты благоустройства ещё в летний период, при нормальных погодных условиях. Для нашего города это новая практика, так как в прежние годы, по ряду причин, подрядчик определялся только в начале лета, работы начинались 1 июля и сроки их проведения иногда растягивались до первых холодов. В этот раз подготовка проектно-сметной документации и все согласования были завершены осенью 2020 года, аукционы проведены заблаговременно, все подрядчики определены, муниципальные контракты заключены и начинают исполняться.
В новом сквере в посёлке Локомотивный работы будут проводить следующие компании: «Газоны Урала» - выполнение основных работ по благоустройству сквера; «Альянс-Энерго» - монтаж наружного освещения; «Инженерные сети-Проект» - монтаж систем онлайн мониторинга общественной безопасности; МУП «ЧКТС» - перенос сетей теплоснабжения. 
Новую пешеходную зону по периметру парка Пушкина, от здания Облфеда профсоюзов до Драмтеатра, будут благоустраивать компании: «Промстрой» - основные работы; «Инженерные сети-Проект» - монтаж наружного освещения. Стройконтроль за соблюдением технологий работ и качества материалов будет осуществлять компания «Евросервис».
Глава района Владислав Макаров провёл координационное совещание, на котором присутствовали руководители всех вышеперечисленных структур. Были проработаны вопросы организации эффективного взаимодействия, для соблюдения графиков производства работ каждой из участвующих сторон. Последующие рабочие встречи будут проходить уже непосредственно на объектах, а об основных этапах благоустройства мы обязательно расскажем в наших публикациях.
По традиции, контроль за проведением всех видов работ, помимо руководства и сотрудников администрации, будут осуществлять депутаты различных уровней, представители общественных организаций и активные жители.
#советскийрайон #благоустройство #городскаясреда