Вы здесь

На портале «Активный житель74» стартовал опрос, посвященный работам по грейдированию дорог частного сектора

Уважаемые жители!
Мы уже неоднократно акцентировали внимание, что Советский район – это район с самым большим количеством посёлков и самой большой площадью индивидуальной жилой застройки. В частном секторе посёлков очень много дорог с грунтовым покрытием, которые необходимо постоянно грейдировать. После схода снега мы приступили к дефектовке грунтовых дорог и формированию программы 2020г. В окончательный перечень вошло 107 улиц из 11 посёлков район. В нашей подборке мы демонстрируем их сегодняшнее состояние. В настоящий момент готовится конкурсная документация по проведению работ по грейдированию и подсыпке щебёночной смесью.
В прошлые годы очерёдность проведения работ определяли наши подрядчики. Их логистика не всегда была понятна жителям, и мы получали массу обращений по данному вопросу, поэтому в текущем году очерёдность работ будут определять сами жители, то есть какой посёлок прогрейдируют первым, решите вы сами.
На портале «Активный житель74» стартовал опрос, посвященный работам по грейдированию дорог частного сектора, в Советском районе, проводимым по программе «Реальные дела».
Принять участие в опросе могут как жители нашего района, так и все челябинцы, которым небезразличны работы по благоустройству города. Сделать это можно по сылке: https://opros.gosuslugi74.ru/poll/956
«Реальные Дела» — это проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которого Губернатором А.Текслером в 2020 году из регионального бюджета специально выделено дополнительное финансирование. В рамках этого проекта районы имеют возможность реализовать актуальные мероприятия на местах и решить вопросы, имеющие наибольшее значение для населения. Жителям предоставляется возможность принять участие в голосовании и поддержать конкретные объекты и мероприятия в своем городе или районе.
Голосование продлится до 20 мая 2020 года.
#челябинск #советский район #благоустройство #реальныедела #активныйжитель74