Вы здесь

На улицах Советского района начались работы по монтажу световых арт-объектов и другому предновогоднему оформлению

С учётом продолжительного периода низких температур и устойчивого снежного покрова в Советском районе начались работы по монтажу световых арт-объектов и другому предновогоднему оформлению, а также подготовка мест зимних развлечений – ледовых городков, катков и хоккейных площадок.

Основная база праздничного оформления была наработана нами за предыдущие три года. Все конструкции в летний период были на ответ-хранении и прошли техническое обслуживание. В некоторых местах, в соответствии с городской концепцией светового оформления, появятся новые арт-объекты. На пересечении улиц Свободы и Тимирязева уже установлены оригинальные светящиеся скамейки. На центральной аллее парка Пушкина, на опорах наружного освещения, появились светящиеся консоли, а у входа установлена светодиодная арка. Там же, в парке, идёт подготовка к заливке катка, в центре которого начат монтаж большой ёлки. Ещё одна большая новая ёлка высотой 12м появится в сквере Колющенко, а старая, пятиметровая, переместится в новый сквер, возле детской поликлиники посёлка АМЗ. Будет ещё несколько изменений и нововведений в праздничном оформлении района, о чём мы обязательно расскажем в наших публикациях. Все работы планируется закончить в первую декаду декабря. 

В итоге, в нашем районе будут функционировать 6 ледовых городков, 20 катков и хоккейных площадок, будет установлено 13 светящихся ёлок и 12 прочих арт-объектов, на 6 аллеях и пешеходных зонах будут гореть гирлянды с проекциями на новогоднюю тематику, а также в четырёх скверах будут работать различные качели с подсветкой, которые функционируют в круглогодичном режиме.