Вы здесь

Начались консультации для подготовки Инициативных проектов 2024 года

Параллельно с реализацией программы Инициативного бюджетирования текущего сезона благоустройства начались консультации для подготовки Инициативных проектов 2024 года. Для участия в этой программе также могут заявляться учреждения социальной сферы. На сегодняшний день выдвинуты инициативы по реализации проектов благоустройства закреплённой и прилегающей территории от руководства горсада имени Пушкина и лицея №142. 
Глава Советского района Владислав Макаров, совместно с вице-мэром Сергеем Авдеевым, курирующим социальную сферу, провели выездное совещание для определения перспектив реализации будущих проектов и фронта работ, а также проанализировали правовые и организационные вопросы. 
Напомним, что в 2021 году в программе Инициативного бюджетирования в нашем районе уже участвовал горсад имени Пушкина, а в 2022 году был реализован проект, инициированный школой №121. 
В этом году в числе прочих будут реализованы Инициативные проекты – обустройство модульного туалета на стадионе Колющенко и благоустройство территории школы №144.