Вы здесь

Очередные факты вандализма к объектам благоустройства

К большому сожалению, нам в очередной раз приходится констатировать факты вандализма по отношению к объектам благоустройства. На фотографиях видно то, что осталось от световых арт-объектов на площади Революции, которые должны были радовать горожан до конца зимы, но вынужденно будут демонтированы на месяц раньше.
Сохранности, впервые появившихся у нас современных новогодних фигур, не помогло ни их нахождение в оживлённом месте в самом центре города (регулярно патрулируемом ППС), ни наличие видеокамер слежения, ни организация нами постоянной охраны в тёмное время суток. 
В посёлке Смолино произошёл очередной случай варварского хищения крышек урн, восстанавливать которые придется, скорее всего, администрации района. Помните, сколько было язвительных комментариев, по поводу установки дешёвых, аскетичных урн упрощённой конструкции? Новые урны, конечно, выглядят гораздо эстетичней, но их стоимость в 7 раз больше, а так же выше стоимость их последующего содержания и обслуживания.
Что касается проблемы проявлений вандализма, хочется сказать, что мы общались с нашими коллегами из Казани, где несколько лет назад поменялся подход к городскому благоустройству и пример которой является для нас хорошим ориентиром. Так вот, у них первые 2-3 года после масштабного благоустройства тоже были нередки случаи вандализма и порчи муниципального имущества, а сейчас они почти прекратились!
Поэтому мы надеемся на то, что здравый смысл возобладает и поведение тех, кто не соблюдает нормы цивилизованного существования, всё же изменится!
В любом случае, мы и дальше будем продолжать работу по благоустройству территории района, для повышения комфортности проживания наших жителей! 
#челябинск #советскийрайон #благоустройство #нетвандализму