Вы здесь

Планируется новый сквер в посёлке АМЗ

В посёлке АМЗ на территории, прилегающей к центру дзюдо «Электрометаллург» на улице Кузнецова, Челябинский электрометаллургический комбинат создаст новый сквер с дорожками, новыми газонами и деревьями, а так же универсальную игровую площадку и зону с уличными тренажерами. Для этого предприятие выиграло аукцион и муниципальная земля теперь в долгосрочной арене у ЧЭМК. Проект принят руководством комбината, работы начнутся весной следующего года.
«Ещё предстоит большая работа по согласованию всех идей благоустройства с городскими структурами, но главное решено – на месте парковки мы разобьем сквер и сделаем современную спортивную площадку. Важно, что она будет открытой, то есть доступ для занятий спортом получат не только юные дзюдоисты, занимающиеся в центре «Электрометаллург», но и все желающие. Мы хотим преобразить посёлок АМЗ, создать на улице Кузнецова новое место притяжения для любителей здорового образа жизни, а высаженные здесь деревья-крупномеры и ухоженные пешеходные дорожки привлекут сюда для прогулок остальных местных жителей» - сказал генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский.
Весной мы рассказывали в своих публикациях про открытие центра дзюдо улице Кузнецова. Его общая площадь на составляет около 800 квадратных метров. На первом этаже расположены зал с тренажерами, душевые, раздевалки и комната ожидания. На втором этаже — просторный зал для борьбы и стенка для скалолазания. Здесь постигают азы спортивного мастерства почти 300 юных дзюдоистов. Занятия в центре для них бесплатное, так же как и еженедельное посещение плавательного бассейна «Электрометаллург» на улице Российская. Тренерский коллектив – молодой, амбициозный во главе с именитым директором – членом сборной России, одним из сильнейших дзюдоистов планеты, мастером спорта международной класса Денисом Ярцевым.
Проект будущей зоны занятия спортом и семейного отдыха сделали специалисты фирмы «Элефант». Для наглядности был подготовлен 3D макет.
«Это здорово, что вместо ржавого забора и обшарпанных гаражей на АМЗ появится современный сквер с деревьями, прогулочными дорожками и скамейками для отдыха» - прокомментировал директор «Элефанта» Михаил Смирнов.

https://vk.com/video-86484816_456239751

#советскийрайон #благоустройство #ЧЭМК

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск