Вы здесь

Подготовка к благоустройству общественных пространств в 2022 году идёт полным ходом

Подготовка к благоустройству общественных пространств в 2022 году идёт полным ходом. Напомним, что подавляющим большинством голосов участников рейтингового голосования в программу «Формирование современной городской среды-2022» попала пешеходная зона вдоль гостевого маршрута улицы Свободы.Агентство инновационного и инвестиционного развития города Челябинска, которое является заказчиком работ по проектированию, провело конкурс на разработку проектно-сметной документации, победителем которого стал Пётр Стебельский известный по работе в архитектурном бюро «Мысли» и «Stebelskiy Studio».
Глава Советского района Владислав Макаров провёл рабочую встречу на месте будущих работ с представителями АИИР, Управления архитектуры и творческой командой П.Стебельского. Были всесторонне обсуждены особенности будущего объекта благоустройства, чтобы проект получился максимально качественным. 
Многие задаются вопросом, для чего нужно благоустройство улицы Свободы, потому что она вроде бы не в самом плохом состоянии? Во первых это один из основных гостевых маршрутов, который должен выглядеть максимально современно и комфортно. 
Во вторых на тротуарах существует множество проблем, для эффективного решения которых нужно концептуальное проектное решение и масштабное благоустройство. 
Временные решения по локальным проблемам не дают долгосрочного эффективного результата. Прошлым летом мы установили достаточно мощные огражающие столбики для предотвращения заезда машин на тротуар и обеспечения преимущества пешеходов. Часть столбиков зиму не пережили. Можно привести и другие примеры, которые также подтвердят необходимость концептуальных изменений. 
Концепция проекта будет зависеть от результатов голосования на сайте74.gorodsreda.ru
До 30 мая, любой житель старше 14 лет может принять участие в опросе и отдать свой голос за варианты благоустройства. На платформе 74.gorodsreda.ru выбираете «Советский район», затем вариант, за который хотите проголосовать. Далее авторизуетесь по номеру телефона или через портал Госуслуг, Ваш голос будет засчитан.
#советскийрайон #благоустройство #городскаясреда