Вы здесь

Поездка в МУП "ПОВВ"

Депутаты Челябинской городской Думы Виталий Рыльских, Максим Калинин, Александр Назаров, Оксана Боярская посетили МУП "ПОВВ" (МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения"). Поездка состоялась в рамках выездного заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству и градостроительству. "Настоящими инициаторами выездного заседания стали жители Челябинска. Уверен, к каждому депутату регулярно обращаются с жалобами и вопросами по водоснабжению" - прокомментировал Максим Калинин.
Депутаты посетили Очистные сооружения канализации (ОСК) в Металлургическом районе и ознакомились с их работой: процессом очистки сточных вод, отстойниками, получили информацию о проблемах ОСК, перспективах и планах развития и модернизации МУП "ПОВВ" на ближайшие годы. Затем комиссия проехала на на второй объект МУП «ПОВВ» – Очистные сооружения водопровода (ОСВ) в поселке Сосновка Центрального района. Там в лаборатории лаборатории депутаты получили информацию об оценке качества воды и лабораторных испытаниях, проводимых для этого, и ознакомились с работой водопровода, водозабора и водоочистки.
Подводя итоги выездного заседания, депутаты пришли к общему выводу: существующая сеть нуждается в серьезной реконструкции и модернизации. Однако, есть возможности для того, чтобы вода в Челябинске стала лучше. С этой целью сейчас разрабатывается специальная программа по водоочистке, рассчитанная на несколько лет вперед.

#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #депутатвиталийрыльских #депутатмаксимкалинин #депутаталександрназаров #депутатоксанабоярская #вода