Вы здесь

После реконструкции открыт стадион Колющенко

15 октября в Советском районе открылся современный стадион. Бывший спорткомплекс завода им. Колющенко реконструировали за счет средств областного и городского бюджетов. Качество работ по модернизации стадиона оценили губернатор Михаил Юревич и глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Начать реконструкцию спортивного объекта помог глава региона, по его инициативе территория была переведена в муниципальную собственность. Сегодня когда-то заброшенный  стадион не узнать. Здесь появилось полномасштабное футбольное поле с искусственным покрытием 104х72 метра и трибунами на 300 человек, хоккейный корт, городок для занятий  воркаутом. Кроме того, подготовлено основание под легкоатлетическую дорожку, где в 2014 году  установят специальное покрытие.

Сразу после открытия на стадионе начнет тренировки футбольная школа «Локомотив». В учреждении занимается около 400 детей и подростков, но собственного футбольного поля до сих пор не было. Теперь к занятиям спортом можно привлечь еще 200 - 300 школьников.

С открытием стадиона завершилась реконструкция целого комплекса вокруг дворца культуры Колющенко. В учреждении, реконструированном за счет бюджета города, возобновили занятия кружки и секции. Рядом восстановлен сквер, где можно отдыхать всей семьей и проводить мероприятия. Как и несколько десятилетий назад место стало центром отдыха и занятий спортом для жителей микрорайона разного возраста.

«Посмотрите, какой шикарный дворец культуры им. Колющенко: хоть и старое здание, но прослужит еще долго, так как сделали хороший ремонт, - отметил губернатор. –  Сам спортивный комплекс обветшал и пришел в негодность где-то в начале 80-х годов. В этом году были выделены средства, всё привели в порядок. Здесь появилось два «ядра». «Спортивное ядро» – это современный футбольный стадион с качественным газоном, рядом хоккейный корт, небольшая площадка для воркаута. Плюс зона проведения культурного досуга – с детскими площадками, скамейками, где собираются дети из соседних домов. Всё «работает» с полной нагрузкой».

После открытия стадиона Михаил Юревич дал старт футбольному матчу юных спортсменов, который проходит в рамках Кубка города Челябинска.

 

Источник – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru