Вы здесь

Принятие решение о комплексном развитии территории квартала

Администрация города Челябинска приняла решение о комплексном развитии территории (КРТ) квартала, ограниченного улицами Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова. В соответствии с законодательством, теперь нужно определить параметры земельного участка, который войдёт в КРТ. На данном этапе границы определены ориентировочно. В них попадают признанный ветхо-аварийным дом Пушкина-69, недострой, большой пустырь, разрушенное здание бывших мастерских, гаражи, дом Свободы-82а.
18 апреля состоялась встреча с жителями домов расположенных в этом квартале и собрание собственников квартир дома Свободы-82А. На встрече и собрании присутствовали Глава Советского района Владислав Макаров и депутат Андрей Бодрягин, в чей округ входит данная территория. Специалистами городского КУИЗО была дана подробная консультация по всем правовым и организационным вопросам, чтобы собственники жилья в доме Свободы-82А могли принять взвешенное, легитимное решение, об участии в проекте КРТ. Протокол собрания, с результатами голосования будет передан в администрацию Советского района до конца текущего месяца.
Параметры КРТ для территории квартала будут утверждены не ранее 2023 года. Для начала нужно провести аукцион среди застройщиков, а уже победитель будет разрабатывать и утверждать граддокументацию в соответствии с регламентами ГрК РФ и ГК РФ.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #крт

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск