Вы здесь

Проведена комиссионная проверка качества работ по зимней уборке внутриквартальных проездов и поселковых дорог

Замглвы Советского района Евгений Петров возглавил комиссионную проверку качества работ по зимней уборке внутриквартальных проездов и поселковых дорог, в рамках четырёх действующих муниципальных контрактов. В администрацию от жителей периодически поступают жалобы на состояние различных объектов улично-дорожной сети. После обильных снегопадов техника наших подрядчиков регулярно работает на всех объектах и прочищает проезды и тротуары в порядке очерёдности. Технические задания на уборку рассчитаны по нормативам, которые соответствуют ограниченным возможностям бюджета района. 

О проблемах по уборке снега с тротуаров и проезжей части основных улиц городского значения информация передаётся по компетенции в Комитет дорожного хозяйства. По поселковым дорогам и внутриквартальным проездам в зоне ответственности администрации района меры претензионного характера принимают правовой отдел и профильные отделы.  

Во вторник был проведён осмотр объектов как на периферии, так и в центре района.  В ходе проверки состояния проезжей части улиц с грунтовым покрытием в посёлках АМЗ (подрядчик ООО «Омега»), Смолино (подрядчик ИП Халилов), Новосинеглазово (подрядчик ИП Адбдулаев) колейность проездов нигде не обнаружена, ширина проезжей части от 3 до 6 метров, накат утрамбованного снега от 10 до 15 см. В ходе проверки центральной части района (подрядчик ООО «Дельтастрой»), выявлены следующие недостатки: колейность, заужение проезжей части, накат утрамбованного снега более 15 см.

По зафиксированным нарушениям подрядчикам дано время на устранение, после чего будет проведена повторная проверка. В случае отсутствия должной реакции и необходимого результата к подрядчикам будут применены штрафные санкции.