Вы здесь

Реализуются мероприятия по оснащению мест для раздельного накопления с твердыми коммунальными отходами

В рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» реализуются мероприятия по оснащению мест накопления ТКО в индивидуальном жилищном секторе города Челябинска контейнерами для раздельного накопления ТКО. Заказчиком работ и ответственным по данному направлению является Управление экологии, которым  в декабре 2021 года выполнены работы по оснащению существующих контейнерных площадок контейнерами с цветовой индикацией для раздельного накопления TKO. B пилотном проекте участвуют посёлки Смолино, Урицкого, Шершни, Аэродромный, Колхозный. 
Комиссия в составе Председателя Совета депутата С.Найдёнова, депутата Гордумы В.Рыльских, замглавы района Е.Петрова и начальника городского Управления экологии И.Кинёва проверила эффективность реализации проекта на контейнерных площадках в  посёлке Смолино.
Выезд на места установки контейнеров показал, что жители  проявили  готовность к раздельному накоплению ТКО и положительно оценили саму возможность сделать обращение с ТКО более цивильным.
#советскийрайон #советдепутатов #тко

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск