Вы здесь

Решение проблемы территории контейнерной площадки

В своих прошлогодних публикациях мы неоднократно сообщали о масштабных работах в квартале за зданием ЧИПС, между улицами Цвиллинга, Орджоникидзе и Телевизионная. Осенью там были отремонтированы и расширены внутриквартальные проезды, а также значительно увеличено парковочное пространство, однако, несмотря на это, некоторые автолюбители не утруждаются поиском свободного места для стоянки, а бросают машины, там где им самим удобно, в том числе возле контейнерной площадки. Мусоровозы не могут подъехать, чтобы выгрузить мусор из контейнеров. Накопление ТКО периодически превышает критические объёмы и территория возле КП начинает выглядеть как несанкционированная свалка. 
Для устранения проблемы был проведён ряд совещаний с участием руководства Совета депутатов, администрации района, трёх управляющих компаний, обслуживающих близлежащий жилой фонд и регоператора ЦКС.
В итоге было выработано коллегиальное решение – временно разместить бетонные блоки в створе КП, которые будут препятствовать парковке легкового автотранспорта, а в ближайшей перспективе заменить их на более эстетичное металлическое ограждение, обособляющее разгрузочную зону для контейнеров с ТКО.
#советскийрайон #советдепутатов

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск