Вы здесь

Состоялись заседания штаба и ряд совещаний по организации санитарной очистки территории после зимнего периода

В администрации Советского района прошли заседания штаба и ряд совещаний по организации санитарной очистки территории района после зимнего периода. На совещаниях были рассмотрены вопросы эффективной работы в период проведения весенних субботников, а так же координации взаимодействия всех заинтересованных сторон. Для проведения очистки территории были утверждены: 
-состав комиссии по контролю за саночисткой района; 
-перечень территорий, прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям района для проведения санитарных дней по наведению порядка; 
-список улиц и территорий закрепленных за сотрудниками администрации района; 
-список сотрудников отдела благоустройства, ответственных за взаимодействие с управляющими организациями по санитарной очистке и благоустройству территорий прилегающих к МКД.
Для проведения санитарной очистки территории района после зимнего периода, согласно Правил благоустройства, сегментируются следующие основные категории: промышленные объекты; строительные объекты; нежилые здания; нежилые помещения, расположенные на первых этажах многоквартирных домов; индивидуальные жилые дома; садоводческие объединения; гаражно-строительные кооперативы; автостоянки; автозаправочные станции; отдельно стоящие временные нестационарные объекты торговли; отдельно стоящие тепловые и трансформаторные подстанции, здания и сооружения инженерно-технического назначения.
С собственниками или пользователями каждой из этих групп объектов проводятся координационные совещания по организации взаимодействия, для улучшения эффективности работ и оптимизации сроков проведения санитарной очистки. С этой недели сотрудники администрации района начали обход закреплённых за ними улиц с вручением уведомлений о проведении субботников.
#советскийрайон #советдепутатов #субботник

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск