Вы здесь

Состоялся круглый стол по теме «Актуальные вопросы реализации федеральных и муниципальных программ благоустройства в Советском районе»

В областном штабе общественной поддержки состоялся круглый стол «Актуальные вопросы реализации федеральных и муниципальных программ благоустройства в Советском районе».

Модератором мероприятия выступил председатель Совета депутатов С.Найденов. На мероприятии присутствовали депутаты, руководители ветеранских и молодёжных организаций, представители сферы ЖКХ и благоустройства - непосредственные участники воплощения программ благоустройства.

Директор «Регионального центра компетенций по вопросам городской среды» Н.Цинк рассказала о лучших  практиках реализации  программы ФСГС в Челябинской области. 

Практикой благоустройства дворов по программе ФСГС в Советском районе поделилась депутат, председатель комиссии по ЖКХ и благоустройству М.Можерина. Мария Алексеевна также акцентировала внимание на проблеме вандализма на благоустроенных объектах. По её мнению профилактическая и воспитательная работа с подрастающим поколением, а также система административного наказания принесут свои плоды.  

Опытом реализации программы  «Сводный реестр наказов избирателей» в районе поделилась представитель УК «Созвездие» З.Гайсина. За период существования программы наработаны положительные практики, ключевой момент при реализации программ - это взаимодействие с собственниками МКД. 

Участники мероприятия обсудили доклады выступивших, а С.Найденов подвел итоги и предложил зафиксировать озвученные инициативы в итоговом документе, отметив важность встречи, а также комплексный подход к реализации программ по благоустройству