Вы здесь

Сотрудники администрации района еженедельно проводят комиссионные рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства и Правил торговли

Сотрудники администрации района еженедельно проводят комиссионные рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства и Правил торговли. Комиссию интересуют точки, в которых реализуются товары без сопроводительных документов, которые удостоверяли бы их качество. По итогам рейдов с начала года составлено 83 протокола по статье по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), так же составлено 11 актов и направлено в городское Управление благоустройства по ст.3 Закона области №584 (осуществление торговли в неустановленных местах).
 

За нарушение Правил благоустройства составлено 22 акта за ненадлежащее содержание входных групп объектов торговли, расположенных на первых этажах МКД и в отдельно стоящих зданиях. Особое внимание уделяется тем адресам, где проводятся работы в рамках муниципальных программ, ведь результаты проведённого благоустройства нивелируются соседством ужасных входных групп и замызганных стен зданий.

В последние недели особое внимание уделяется помещениям на улице Свободы, на участке, где ведётся реконструкция пешеходной зоны. Большинство собственников устранило замечания, но владельцы некоторых помещений, а так же управляющая компания «Челябинск-Сити», обслуживающая здание по улице Свободы-70А, игнорируют наши требования. Все нарушения актированы и будут направлены в компетентные органы для принятия санкционных мер.
#советскийрайон #рейд #торговля #порядок