Вы здесь

Совещание по зимнему содержанию дорог и общественных пространств

16 января в администрации состоялось совещание заместителя Главы района по вопросам благоустройства Евгения Петрова с кураторами, контролирующими выполнение контрактов по зимнему содержанию территории района. На совещание был приглашен государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД УМВД города Челябинска Андрей Поляков.

Главным вопросом для обсуждения стала зимняя уборка внутриквартальных проездов и общественных пространств в Советском районе, в том числе в поселках Фёдоровка, Смолино и Новосинеглазово. Основными недостатками, противоречащими государственным стандартам, стали сужение проезжей части, снежные накаты и складирование снега на обочинах, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения. 

Чтобы состояние дорог отвечало всем требованиям безопасности, сотрудники администрации  регулярно осуществляют выездные проверки и постоянно контролируют работу подрядчиков по уборке снега, которая должна строго соответствовать параметрам ГОСТов и СНиПов.

Положительная динамика в уборке снега в районе есть, но необходимо предпринимать постоянные меры, чтобы качество зимнего содержания внутриквартальных проездов, тротуаров, общественных пространств на территориях Советского района отвечало всем требованиям безопасности.