Вы здесь

Советский район готовится к зимней уборке

Осень радует хорошей погодой, но мы, вместе с подрядчиками уже готовимся к зимней уборке территории. На уборку в зимний период 2022-2023 годов заключено 4 муниципальных контракта: с ООО «Басилур» - центральная часть района до ул.Дарвина; два контракта с ИП Елисеева - территория района за ул.Дарвина, включая все посёлки по Уфимскому и Троицкому направлению, с ИП Абдуллаев – посёлок Новосинеглазово. За каждым подрядчиком закреплён куратор из числа начальников теротделов, который будет осуществлять контроль за качеством зимней уборки, и организовывать общую координацию, для улучшения эффективности работы. На эту зиму, в техзадание к муниципальным контрактам на уборку снега, у нас включено 449 улиц и внутриквартальных проездов. Общая протяжённость дорог и тротуаров составила 193 364 м. Заложен объём вывозимого снега 6 689т. 
На сайте администрации Советского района www.sovadm74.ru создан специальный раздел «Зимняя уборка», где размещены перечни всех улиц, проездов и тротуаров по каждому из муниципальных контрактов, с указанием протяжённости участка уборки, а так же контактные данные ответственных от администрации и от подрядчиков.
Руководители администрации района Владислав Макаров и Евгений Петров, провели ряд встреч с представителями подрядных организаций. Все эти подрядчики уже работали в Советском районе в прежние годы и хорошо знают наши требования по надлежащему исполнению условий муниципальных контрактов, а также методах и способах ежедневного контроля.