Вы здесь

Студенты расчистили территорию будущего сквера в Локомотивном посёлке

Заместитель Главы города Александр Астахов встретился с бойцами студотрядов, которые оказывают муниципалитету помощь в наведении порядка. «Ещё в начале года мы договорились, что бойцы студенческих отрядов во время каникул окажут нам помощь в сезонных работах. 130 ребят сегодня работают на благо родного города, и мы искренне благодарны им за труд и помощь», - подчеркнул Александр Астахов.
Одним из мест встречи стал посёлок Локомотивный, где студенты помогают расчищать территорию для будущего скверика. Здесь долгие годы был заброшенный пустырь, но в этом году за счёт средств района создаётся небольшое общественное пространство. Несмотря на то, что в Локомотивном живёт несколько тысяч человек, благоустроенного общественного пространства здесь ещё никогда не было. Это — первая ласточка, а в следующем году в Локомотивном на месте снесённой бани, напротив школы на улице Карабанова появится ещё один объект.
Новый сквер в Локомотивном будет создан в рамках программы «Формирование современной городской среды». Сейчас проводится интернет опрос жителей, чтобы учесть в проекте все их пожелания и интересы.
#челябинск #советскийрайон #благоустройство #городскаясреда