Вы здесь

Субботники в Челябинске проходят в активном режиме

Все ответственные управления, районные администрации и муниципальные службы приступили к уборке города еще с прошлой недели. О текущей ситуации по санитарной очистке говорили 16 апреля в рамках аппаратного совещания.

«На прошлой неделе состоялся комиссионный объезд с представителями всех управлений и районов, по итогам выезда даны соответствующие поручения. В преддверии майских праздников, мы рекомендуем усилить работу в данном направлении», - сказал начальник Управления благоустройства Владимир Жучков.

Также в уборке города, как и всегда, примут участие трудовые коллективы, студенты вузов, ссузов, работники промышленных и отраслевых предприятий Челябинска. В рамках весенних субботников уже начата масштабная уборка промышленными пылесосами улиц города генеральным подрядчиком АО «Южуралмост».

«Прошу еще раз обратить внимание на вывоз мешков с убранным мусором, листвой с газонов и придомовых территорий. Организовать мобильные контрольные группы для оперативной уборки мешков службами, управляющими организациями и районами», - обратился к ответственным руководителям Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Как отметили Главы районов, на недобросовестных предпринимателей, не желающих приводить в порядок территории возле своих торговых объектов, будут составляться административные протоколы и впоследствии выписываться штрафы. Помимо весенних санитарных мероприятий, районные подрядчики проводят обрезку деревьев, кустарников и ликвидируют несанкционированные свалки.

Массовые общегородские субботники пройдут 21-22 и 27-28 апреля.