Вы здесь

Уборка территории района после обильных снегопадов

После обильных снегопадов техника подрядчиков администрации Советского района постоянно работает на всех объектах и прочищает внутриквартальные проезды и поселковые дороги в порядке очерёдности. Технические задания на уборку рассчитаны по нормативам, которые соответствуют возможностям бюджета района.
Особое внимание уделяется вывозу снега. За последние две недели на специальные полигоны складирования вывезено более 2500м3 снега. Вывоз будет продолжаться в усиленном режиме со всех объектов, находящихся в зоне ответственности администрации района. 
Регулярно проводятся комиссионные рейды по проверке надлежащего исполнения условий муниципальных контрактов по механизированной  зимней уборке. В рейдах принимают участие депутаты и сотрудники администрации района.
О проблемах по уборке снега с тротуаров и проезжей части основных улиц городского значения информация передаётся по компетенции в Комитет дорожного хозяйства. По дорогам частного сектора (с грунтовым покрытием) и внутриквартальным проездам, в зоне ответственности администрации района, меры претензионного характера принимают правовой отдел и профильные отделы.

https://t.me/MAKAROV_74/500