Вы здесь

В Администрации Советского района прошло межведомственное совещание по вопросу организации автомобильного движения

В Администрации Советского района прошло межведомственное совещание по вопросу организации автомобильного движения по дороге в Новосинеглазово. Количество жителей посёлка с каждым годом увеличивается, в связи с чем пропорционально увеличивается и поток авто транспорта, при этом в посёлок ведёт основная дорога – по улице Челябинской. По инициативе депутата Государственной Думы А.Г. Литовченко, администрацией района прорабатывались вопросы строительства новых дорог по альтернативным маршрутам, в том числе с выездом на трассу М5, но эти предложения не возымели перспективы, из-за сложности согласований и технических решений.

В последнее время проблема движения по улице Челябинской ещё более возросла, в связи со значительным увеличением интенсивности движения железнодорожного транспорта по магистрали пересекающей улицу Челябинскую, и связанное с этим участившееся перекрывание железнодорожного переезда.

Долгие ежедневные простои у переезда доставляют массу неудобств как жителям, так и тем, кто работает в посёлке. Администрацией района и депутатским корпусом, на самых различных уровнях постоянно ставится вопрос о необходимости строительства в этом месте автомобильного моста над железнодорожными путями. Проделана большая предварительная работа по поиску оптимального варианта решения данного вопроса.

В состоявшемся совещании приняли участие представители руководства ЮУЖД Управления Дорожного хозяйства города Челябинска, ЗАО «Уралмостострой», АО «Трубодеталь», АО «Транснефть-Урал», АО «Взрывпром», руководство Совета депутатов и администрации Советского района.

Результатом совещания стало чёткое планирование этапа подготовки проектно-сметной документации, для точного определения стоимости строительства и определения перспектив дальнейшего финансирования.

#челябинск #советскийрайон #новосинеглазово #советдепутатов #транспорт #ржд