Вы здесь

В Челябинске благоустроено 10 дворов по федеральной программе

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» 1 августа состоялся объезд отремонтированных дворов Советского и Калининского районов. Представители районных администраций и депутатского корпуса  оценили четыре дворовых территории.

На данный момент частичное благоустройство завершено в четырех районах города, всего до конца августа будет выполнена реконструкция 152 дворов по всему Челябинску. На эти цели направлено 377 миллионов рублей, 250 из которых будет потрачено на приведение в порядок дворов, а 125 - на общественные территории.

«В Калининском районе будет отремонтировано 20 дворов. Территория возле дома № 51/1 по улице Молодогвардейцев одна из первых, где работы завершены. Помимо запланированного ремонта, которые выполнил подрядчик, активно подключились жители, они разбили клумбы, подкрасили заборы, перила», - рассказала председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова.

В этом году на благоустройство дворов по программе, инициированной партией «Единая Россия», Советскому и Калининскому районам выделено по 40 миллионов рублей.

«По проекту минимальный перечень работ одинаковый – асфальтирование, установка малых архитектурных форм, монтаж внутридворового освещения. В текущем году в Советском районе таких дворов 39, хоть и заявок было гораздо больше. Мы уже ведем запись с предложениями, так как программа рассчитана до 2022 года, постараемся включить по возможности большинство из них», - сказал председатель Совета депутатов Советского района Владислав Макаров.

Вся информация о текущей деятельности по муниципальной программе отражена на сайте Администрации города в разделе «Формирование городской среды», а также актуализируется в одноименном модуле на сайте Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.