Вы здесь

В Челябинске открылась 18-я Уральская строительная выставка

Церемония открытия традиционной строительной выставки состоялась сегодня, 13 марта, в столице Южного Урала. Памятную красную ленту разрезали первые лица Правительства Челябинской области и Глава города Евгений Тефтелев. В течение двух дней представители инженерных, энергетических, строительных и других ведущих компаний будут обсуждать одну из самых актуальных тем «Новые стандарты ЖКХ».

«ЖКХ меняется не на словах, а на деле, мы видим эти примеры. Надеюсь, что они станут обыденностью, и качество предоставляемых услуг жилищно-коммунальной сферы будет расти повсеместно, а не локально. Желаю успехов коллегам в данной области, а участникам выставки удачных контрактов и соглашений», - поприветствовал гостей форума заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Стоит отметить, что одной из главных целей организаторы ставят подписание соглашений о сотрудничестве. В числе первых такой документ с поставщиком подписал челябинский МУП «ПОВВ». Теперь предприятие будет закупать качественные полиэтиленовые трубы с увеличенным сроком службы.

«Мы сделали форум в этом году специально накануне профессионального праздника всех работников жилищно-коммунального хозяйства. Мы подведем итоги прошлого года, ведь было сделано очень многое. К примеру, в 2017 году стартовала программа по городской среде, в рамках которой было благоустроено более 160 городских дворов. На этот год планы еще масштабнее, в порядок будут приведены еще и парки, скверы, общественные территории, дороги», - подчеркнул Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В финале второго дня завтра, 14 марта, состоится награждение лучших сотрудников жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска.