Вы здесь

В Челябинске заработают фонтаны и появятся первые цветы

Работы по проведению общегородских субботников и уборке территорий Челябинска идут хорошими темпами. Такое мнение высказал второго мая Глава города Евгений Тефтелев. В преддверии Дня Победы он поручил уделить особое внимание памятникам и мемориалам, а также включить фонтаны и высадить цветы на центральные клумбы.

На главном свето-музыкальном комплексе, на площади Революции, в настоящее время проводятся необходимые инженерные работы. Об этом доложил глава Советского района Михаил Буренков. Также он отметил, что на клумбе за памятником Ленину к 9 мая высадят цветы. А в Центральном районе клумбы на Аллее Славы украсят красной сальвией.

В рамках проведения субботников градоначальник обратил внимание своих подчиненных на необходимость своевременного вывоза мусора.

«Много мусора скопилось на кладбищах после родительского дня. Прошу максимально быстро навести там порядок, – поручил Евгений Тефтелев. – Также после уборки территорий еще остается много не вывезенных мешков с мусором. Глав районов призываю обратить внимание на этот момент и проводить работу не только днем, но и ночью. К 9 мая в городе должно быть чисто».

Добавим, что после Дня Победы субботники будут продолжены. Завершится генеральная уборка города первого июня.