Вы здесь

В Челябинской области объявлен сбор саженцев для «Зеленой волны»

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвященная новой  экологической акции, сообщает пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия».

Акция пройдет в два этапа. С 17 апреля по 15 мая будет организован сбор саженцев для высадки. Прием будет осуществляться ежедневно на базе отделений «Союза садоводов России» в Челябинской области.

Как пояснил заместитель председателя Челябинского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель ЧРО «Союз садоводов России» Константин Толкачев, все собранные саженцы будут храниться на базе одного из городских СНТ, где будут созданы  необходимые по температуре и влажности условия для их хранения.

С 15 мая начнется высадка собранных саженцев в парках и скверах. Все саженцы будут отмечены лентой сторонников. Присоединиться к акции могут все желающие. Список адресов, где будет проводиться приемка растений, а также график высадки, будет опубликован на сайте.

Председатель Челябинского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», директор медиахолдинга «ОТВ» Светлана Яремчук обратила внимание, что идея акции родилась из текущей ситуации. Название «Зеленая волна» появилось исходя  из того, что засадка саженцами будет проходить волнообразно, от района к району и от города к городу. «Идея нашей акции в том, чтобы помочь городам области стать красивыми и зелеными. И важно здесь понимание, что мы не только заявляем о какой-то проблеме, а берем и делаем, вот в данный конкретный момент мы берем и высаживаем деревья», – отметила Светлана Яремчук.

Добавим, что жители могут приносить для высадки разные сорта деревьев – яблони, вишни, это могут быть и цветы. По словам организаторов, абсолютно все  растения будут востребованы в ходе акции. Деревья не аллейного плана вместе с цветами  высадят представители общественных организаций на территории учреждений, а также в школах, детских садах, домах престарелых.

«Депутаты фракции «Единая Россия» самого разного уровня присоединятся к высадке деревьев во всех городах, где пройдет акция «Зеленая волна». Принесем мы и свои саженцы. Где-то акция совпадет с весенними субботниками, которые проведут местные отделения партии. Так, совместными усилиями партийцев, сторонников и жителей мы  приведем в порядок наши города и села в преддверии майских праздников и Дня Победы. Через акцию «Зеленая волна»  мы сможем не только озеленить наши города и привлечь внимание к проблемам экологии, но и  наладить взаимодействие среди множества общественных организаций. Сотрудничество партии и общественников – важная составляющая эффективной политики», – подчеркнул руководитель Челябинского регионального исполком партии «Единая Россия» Алексей Малофеев.

«Люди готовы объединяться ради доброго и светлого, и тема экологии является таковой для нас всех. У нас есть центр «Искорка», куда приходят дети с родителями. И там нет ни деревьев, ни кустов, ни цветов. Мы очень рады, что сможем в рамках акции «Зеленая волна» их высадить. Подключим жителей соседних домов. Нам часто не хватает радостных эмоций, их не купишь в магазине. Эта акция позволит всем нам не только  почувствовать себя немного счастливее, но и улучшит окружающую среду», – поделилась председатель Совета Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Напомним, «Зеленая волна» – акция южноуральских сторонников партии «Единая Россия» по высадке саженцев деревьев в городах и районах Челябинской области. К реализации идеи активисты привлекают неравнодушных жителей и общественные организации.

Общий телефон по всем вопросам: 8-965-857-12-13,  пн. – вс. с 9:00 – 18:00

Адрес приема саженцев:

г. Челябинск     
Демчук  Григорий Алексеевич  
г. Челябинск,  Свердловский проспект, 5, оф. 5   
ПН-ПТ:  9.00 – 17.00